То, что воровать нехорошо, а еще и грех я понял в детстве, в возрасте десяти лет, когда меня угораздило полезть за так приглянувшимся мне соседским крыжовником.
Свой крыжовник мама обобрала еще до моего приезда из летнего лагеря уже и к тому моменту и сварила из него варенье на зиму. Поэтому, полакомиться им мне не удалось, к большому сожалению.
Зато на соседнем огороде вовсю зеленел соседский. От одного взгляда у меня начинали аж течь слюни. У соседей крыжовник как назло был кустистый с изумрудными крупнющими ягодами. И рос прям на самом видном для меня месте. Эта пытка была для меня невыносима.
Однажды, когда родители отдыхали в даче, а соседи не приехали, прям мне на руку, я решился на подвиг. Легко перемахнув через невысокий забор, я очутился возле желанного куста с ягодами и сразу накинулся поедать желанный плод. Потом, решил немного прихватить с собой, сколько смог распихать по карманам.
Вдруг я аж вздрогнул. Мама, проснувшись и потеряв меня из поля зрения окрикнула. Но я залег на соседском огороде возле злополучного куста.
А когда решил полакомиться напоследок, сильно расцарапал до крови себе шипами шею. Значит, это Бог меня наказал за воровство, подумал я тогда, перелезая обратно к себе на территорию.
варенье из крыжовника люблю, а сам крыжовник нет
На пользу не пошло
Правильный вывод))