В школе, первоклашкам задали домашнее задание – написать коротенький рассказец, про какое-либо домашнее животное. Конечно с помощью родителей. Но дитятя, будучи очень самостоятельным человечком, вызвался лично сочинить свой первый шедевр, имея какое-то своё представление об этих самых домашних животных. Итак, цитирую.
РАССКАЗ ПРО СКОТОВ.
«Скот это домашнее животное. Живут скоты в горах. Питаются они сеном и водой. Пасут этих зверей кучей. Они конечно не дают молока как коровы, но они очень полезные. Хорошие скоты живут у нас в городе».
Когда старший брат прочитал это, он безудержно хохотал, особенно над последней фразой и юный писатель оскорбившись, решил уничтожить свой рассказ, но ему вовремя помешали. А то бы и не узнали никогда, что этот самый загадочный скот – это нечто немножко похожее на козлика, барана и быка.
Статья прислана автором: Иванова Анна
Переспам получился.
смешно!
Дети могут выдать забавные фразы и веселые сочинения))
как же он это все придумал
скотосказка получилась — надо было помочь ребёнку сюжет придумать и классный юмористический рассказ вышел бы
Кем-то из окружающих ребенка это слово часто употреблялось.
да не дали вам при всех в классе это творение зачитать