В 1965 году 11-летняя девочка по имени Мария Хосе Феррейра стала печально известна, как человек, страдающий от нападений полтергейста.
Все началось в ее доме в городе Жаботикабал с того, что в ее доме вдруг из ниоткуда начали появляться камни и кирпичи и врезаться в вещи, находящиеся в доме. Семья Марии позвала священника, чтобы он провел очищение дома. Это только разозлило духов и их наступление стало еще яростней. Самый большой из появившихся камней весил 3,7 кг, а некоторые из камней были магнитными. Когда камни наконец прекратили появляться, в доме начала трястись мебель.
С Марией же дела обстояли еще хуже, чем с домом. Ее будто бы било и кусало что-то. На ее теле стали появляться синяки любых типов, а в кожу вонзались иглы. В один из случаев пришлось удалить 55 игл из одной лодыжки. Проблемы преследовали ее и в школе: однажды одежда на ней внезапно загорелась. Атаки продолжались год и Марию отвели на встречу с медиумом.
Медиум сообщил, что Мария подвергается атаке полтергейста, поскольку в прошлой жизни она была ведьмой. В ходе ее занятий колдовством, она убила некого человека и дух этого человека теперь мстит ей. Призрак может преследовать Марию все ее жизнь. Жизнь Марии, к несчастью, оказалась коротка. В шестнадцатилетнем возрасте она отравила себя и странные события на этом прекратились.
Собаке собачья смерть
Каждая жизнь значит что-то для другой
Жалко девочку, не вынесла страданий и мучений
Возможно еще было какое то проклятие.