Прошло три года, вновь село и вновь заброшенный, ни кем не занятый, недостроенный дом. Мне стала интересна история этого дома. Решив разузнать об этом доме, начал разузнавать, кто его строил и нашел одного из строителей. И вот, что он мне рассказал.
Дали нам объект, обычное дело снести остатки старого дома, построить новый, лишь попросили не трогать сад. Сначала все было хорошо. Но потом начали происходить непонятные события. Сначала пропадали строительные материалы, но хозяева настойчиво платили за продолжение работы. На тот момент многие из моей бригады жили далеко от объекта, и поэтому оставались ночевать прямо на объекте. Однажды ночью мы услышали ржание, начала включаться вся имеющаяся техника. После этого мы бежали без оглядки.
Закончив рассказ, он замолчал. Я заметил, что у него очень сильно трясутся руки и в висках прослеживается седина.
Узнав, что в этом доме, есть что то, что сотворило события с нами три года назад, решил разобраться со всем. Справедливо подумав, что старикам известно больше. Решил спросить про историю самого дома. Найдя разговорчивого старичка, попросил рассказать, что он знает. Вот его повествование.
Жил в этом доме богатый человек, хотя он и был богат, но не зазнавался и нормально со всеми общался. Что примечательно он перед уходом на работу, зажигал камин, и закрывал его, что бы не спровоцировать пожар. В это же время жил цыган, у него был его любимый конь и самодельное копье. Цыган решил обокрасть этот дом, но сгорел заживо, застряв в трубе. После этого хозяин стал не разговорчив, бледен и вскоре съехал.
Узнав, что случилось, я решил послушать последнего рассказчика. Прейдя в этот дом, я сел и стал слушать неспешный шепот, уже мертвого человека, который рассказывал мне, свою историю. То, что он мне рассказал, писать не буду. Это его история.
цыган за садом ухаживает?
У каждого дома своя история
Тайны домов
бывает же такое…